Муниципальный этап Всероссийских соревнований "Кожаный мяч"

Мероприятие разработано в целях реализации мероприятий Всероссийского сводного календарного плана физкультурных и спортивных мероприятий, направленных на развитие физической культуры и спорта в общеобразовательных организациях и организациях дополнительного образования.

План

Соревнования проводятся по правилам игры в футбол. Игры проходят по олимпийской системе на выбывание. Продолжительность одного тайма 20 минут с 5 минутным перерывом. В случае неявки на одну игру команде ставится поражение 0:3.

В случае ничейного результата, определение победителя происходит посредством серии послематчевых пенальти: по три удара от каждой команды. При ничейном результате – далее до первого промаха. Повтор пробивающих игроков запрещен. В случае если все участники команды пробили пенальти, повтор пробивающих игроков разрешается.

Цели

Целью проведения соревнований является:

·     повышение престижа физической культуры и спорта;

·     привлечение детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом;

·     популяризация футбола как вид спорта среди учащихся.

·     выявление сильнейших спортсменов и сборных команд ОО городского округа Ревда.

Основными задачами соревнований являются:

·                   организация физкультурно-спортивной работы, укрепление здоровья и формирование здорового образа жизни среди подрастающего поколения;

·                   популяризация и развитие футбола в РФ;

Ожидаемые результаты

Команда - победитель награждается кубком, медалями и грамотой. Призеры награждаются медалями, грамотами.

Условия

К участию в соревнованиях допускаются учащиеся образовательных учреждений города 2008 – 2009 г.р. в составе 13 человек (в поле 7 игроков + 1 вратарь), не относящиеся по состоянию здоровья к специальной медицинской группе, допущенные медицинским работником, и не имеющие по его результатам отвода от участия в соревнованиях.

Участники должны иметь соответствующую виду спорта единую форму с номером. Игроки имеют право играть только в спортивной обуви, не представляющей опасности для соперников и покрытия поля. Без руководителя ОУ команда к соревнованиям не допускается.

Основанием к допуску на соревнования является именная заявка, заверенная медицинским работником и директором или представителем администрации МАОУ, приносится в день старта или на судейскую коллегию. Организация, заявляющая участника на соревнования, заявкой гарантирует его состояние здоровья, физическую и техническую подготовленность.

Дозаявки и перезаявки на имя главного судьи - за один час до начала соревнований. Команда, не предоставившая заявку, до участия в соревнованиях не допускается.